Нью-Орлеан Пеликанс - Сан-Антонио Сперс 06.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Нью-Орлеан Пеликанс - Сан-Антонио Сперс 06.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24


Последнее поражение «Новый Орлеан Пеликанс» было от «Орландо Мэджик» со счётом 117-108 в среду вечером. 

«Новый Орлеан» играет без своего второго лучшего бомбардира Брэндона Ингрэма уже две недели из-за гиперэкстенсии колена. Его планируют переосмотреть в пятницу. Лучший бомбардир команды Зайон Уильямсон провёл на площадке всего 29 минут и пропустил большую часть четвёртой четверти против «Мэджик» из-за боли в пальце руки, которой он бросает.

Тренер «Пеликанс» Уилли Грин заявил в четверг, что Уильямсон находится на дневной оценке состояния.

Фрустрация «Пеликанс» проявилась в последние секунды игры в среду, когда Герберт Джонс, Трей Мёрфи III и Дайсон Дэниелс были дисквалифицированы подряд, видимо, за жалобы на судейство.

«Я понимаю, некоторые решения не в нашу пользу, мы чувствуем, что другие команды получают эти решения, и наши ребята из-за этого расстроены — и это правильно», — сказал Грин. «Но в конце игры мы должны сохранять самообладание».

Игра в пятницу против «Сан-Антонио Сперс» — единственная в домашней серии, где соперник имеет проигрышный рекорд.

«Сан-Антонио» (18-58) имеет худший рекорд на Западе, но выиграл три игры подряд перед тем, как потерпеть два близких поражения от «Голден Стэйт Уорриорс» (117-113) в воскресенье и действующего чемпиона «Денвер Наггетс» (110-105) во вторник вечером.

Девин Васселл (нога), Джереми Сочан (лодыжка) и Келдон Джонсон (нога) пропустили игру против «Наггетс», при этом Васселл и Сочан выбыли на остаток сезона.

«Это была одна из самых конкурентных игр, в которых я участвовал много лет», — сказал тренер «Сперс» Грегг Попович. «На протяжении всех 48 минут, в трудных условиях, эти парни просто играли. Усилия на протяжении 48 минут были действительно впечатляющими, лучшими, что я видел за весь год. Проигрывать неприятно, но видеть, как далеко они продвинулись за сезон, действительно радует».

Новичок Виктор Вембаньяма набрал 23 очка, сделал 15 подборов, 9 блоков и 8 передач против «Наггетс» и Николы Йокича.

Комментарии

Добавить комментарий