Лос-Анджелес Клипперс - Юта Джа 06.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Кавай Леонард, вероятно, пропустит третью игру подряд из-за болей в правом колене. Главный тренер «Лос-Анджелес Клипперс» Тайронн Лю не смог уточнить дату возвращения, предполагая, что это может произойти в середине следующей недели.

«Лос-Анджелес Клипперс» (48-28) укрепили свои позиции на четвертом месте в Западной конференции, несмотря на то, что домашние игры стали не такими успешными, как раньше.

Лос-Анджелес прервал серию из пяти домашних поражений, одолев «Денвер Наггетс» со счетом 102-100. Пол Джордж набрал 28 очков, Джеймс Харден добавил 20, а Ивица Зубац собрал 14 очков и 15 подборов за «Клипперс», которые победили, несмотря на точность бросков всего 37.8%. Команда реализовала 27 штрафных бросков.

«Юта Джаз» (29-47) находится в серии из десяти поражений и была исключена из рассмотрения на постсезон на прошлой неделе.

Несмотря на поражения, у «Юты» есть повод для радости после успешной операции по пересадке почки генерального менеджера Джастина Заника во вторник.

С момента последней победы в начале февраля, команда имеет результат 3-21 и начала смотреть в будущее.

Новобранец Брайс Сенсаба сыграл не менее 30 минут в последних двух играх, набрав по 22 очка в каждой из них.

Еще двое новичков «Юты», Тейлор Хендрикс и Кейонте Джордж, получают важный опыт.

«Клипперс» и «Джаз» выиграли по игре в сезонной серии, с четвертым матчем после пятничной игры, запланированным на 12 апреля в Лос-Анджелесе. Последняя встреча состоялась 8 декабря, когда «Клипперс» одержали победу со счетом 117-103 на фоне девяти игр подряд с победами.