Денвер Наггетс - Атланта Хокс 07.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Денвер Наггетс», показывая выдающиеся результаты второй сезон подряд и занимая верхние строчки в Западной конференции, мечтают о глубоком продвижении в плей-офф. Однако после поражения от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 100-102, «Наггетс» (53-24) отстают на пол-игры от «Миннесота Тимбервулвз», занимающих первое место, и опережают на пол-игры «Оклахома-Сити Тандер», идущих третьими, в плотной гонке Западной конференции. «Денвер» начал игру против «Клипперс» с раннего преимущества, но к концу первой половины счет сократился до минимума. Никола Йокич, звезда «Наггетс», показал очередное комплексное выступление, собрав 36 очков, 17 подборов и 10 передач. Аарон Гордон стал вторым по результативности в команде с 18 очками. Йокич является лидером команды с показателями 26,5 очка, 12,4 подбора и 9,0 передачи за игру. «Денвер» с 21 марта без Джамала Мюррея из-за травмы колена.

«Атланта Хоукс» (36-41) обеспечила себе место в турнире за право играть в плей-офф после того, как показала результат 6-2 за последние две недели, впервые выходя на этот турнир в третий раз подряд. Единственным оставшимся вопросом для «Хоукс» является, будут ли они играть дома или в гостях в своем матче 9-10 апреля. На данный момент «Атланта» отстает на пол-игры от «Чикаго Буллз», занимающих девятое место. «Хоукс» могли улучшить свои позиции, выиграв у «Далласа», но проиграли со счетом 109-95, набрав всего 14 очков в четвертой четверти. Третий год в НБА Джален Джонсон показывает прорывной сезон, в среднем набирая 16,0 очка, 8,8 подбора и 3,6 передачи за игру.