Лос-Анджелес Клипперс - Кливленд Кавальерс 07.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Клипперс», выигравшие пять из последних шести игр, занимают четвертое место в таблице Западной конференции. «Кливленд Кавальерс», находящиеся на третьем месте на Востоке, пытаются избежать третьего подряд поражения после проигрыша «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 116-97 в субботу.

«Клипперс» продемонстрировали командную игру в домашней победе над «Юта Джаз» со счетом 131-102 в пятницу. «Юта» потерпела одиннадцатое подряд поражение и испытывала трудности в обороне против Джеймса Хардена из «Клипперс», который оформил третий в сезоне трипл-дабл, набрав 13 очков, 15 передач и 10 подборов.

В составе «Лос-Анджелеса» восемь игроков набрали двузначное количество очков, включая Теранса Манна (19), Нормана Пауэлла (18) и Расселла Уэстбрука (17). Кавай Леонард пропустил третью подряд игру из-за болей в правом колене и не сыграет в воскресном матче.

«Клипперс» выиграли первую четверть со счетом 41-16 и ограничили «Юту» 38,5% точностью бросков за игру.

«Лос-Анджелес» стремится взять реванш за поражение от «Кавальерс» на выезде со счетом 118-108 29 января, когда Донован Митчелл из «Кливленда» набрал 28 очков и 12 передач.

Митчелл играет, несмотря на травму колена последний месяц, и был ограничен 10 очками при игре против «Лейкерс». Он остается оптимистом относительно своего восстановления к плей-офф.

Ярким моментом в проигрыше «Лейкерс» была игра защитника Дариуса Гарленда, который набрал 26 очков и совершил пять перехватов. Кэрис ЛаВерт добавил 21 очко за «Кавальерс», которые допустили 18 потерь.

Джарретт Аллен оформил свой 39-й дабл-дабл в сезоне за «Кавальерс», которые завершают пятиигровую выездную серию. Они закончат сезон тремя домашними играми.