Бостон Селтикс - Портленд Трэйл Блэйзерс 08.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» (61-16) улучшили свой домашний рекорд до 34-3 после победы над «Сакраменто Кингс» со счетом 101-100 в пятницу. «Селтикс», которые уже обеспечили себе преимущество домашней площадки на протяжении всего плей-офф, отдохнули основных игроков в четвертой четверти, выпустив запасных на последние минуты матча.

Бостон провел игру без основных игроков Джейлена Брауна (рука) и Деррика Уайта (спина).

Кристапс Порзингис из «Бостона» набрал 20 очков и сделал 11 подборов в этой победе. Ксавье Тиллман из «Селтикс» реализовал победный бросок за 7,1 секунды до конца игры после того, как «Кингс» вышли вперед за 27 секунд до этого. В этом сезоне Тиллман в среднем играет 18,7 минуты и набирает 5,2 очка за игру.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» (21-56) находятся на последней остановке семи игрового выезда, во время которого они выиграли два последних матча после четырех поражений подряд.

«Трэйл Блэйзерс» прервали десятиигровую серию поражений победой над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 89-86 в среду, а затем обыграли «Вашингтон Уизардс» 108-102 в пятницу. Эти две победы стали первыми подряд для «Портленда» с 1-2 марта.

Деандре Эйтон собрал 34 очка и 13 подборов в последней победе. Когда «Бостон» обыграл «Портленд» на выезде со счетом 121-99 11 марта, Эйтон набрал 22 очка и сделал 15 подборов. В той игре за «Селтикс» Джейлен Браун набрал 27 очков, а Джейсон Тейтум добавил 26 очков.