Орландо Мэджик - Чикаго Буллз 08.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Перед играми НБА в субботу «Орландо Мэджик» занимали четвертое место в конференции Востока с рекордом 45-32, обладая преимуществом в личных встречах над «Нью-Йорк Никс», у которых был такой же рекорд.

«Мэджик» отставали на одну игру от «Кливленд Кавальерс», занимающих третье место, и опережали на 1,5 игры «Индиана Пэйсерс», находящихся на шестом месте.

Хорошее завершение сезона может помочь «Орландо» финишировать в топ-4 конференции Востока впервые с 2011 года. 45 побед «Мэджик» также являются максимумом с сезона 2010-11, когда они выиграли 52 игры.

«Мэджик» упустили возможность увеличить отрыв от своих конкурентов, проиграв «Шарлотт Хорнетс» со счетом 124-115 в пятницу.

«Хорнетс» забили больше всех очков с 22 января, хотя проиграли девять из последних десяти игр.

«Орландо» уступило в первой четверти со счетом 38-23 и не выходило вперед в течение всей игры.

Паоло Банчеро из «Мэджик» набрал 32 очка, сделал восемь подборов и восемь передач против «Шарлотт». В среднем за сезон он набирает 22,5 очка, делает 6,8 подборов и 5,3 передачи.

«Чикаго Буллз» (37-40) знают, что будут играть в турнире плей-ин, вероятно, против «Атланта Хоукс». Единственный вопрос - будут ли «Буллз» хозяевами игры между девятым и десятым сидами.

После важной победы над «Нью-Йорк Никс» в пятницу со счетом 108-100 «Буллз» увеличили свое преимущество над «Атлантой» до полной игры.

Джавонте Грин из «Буллз» в этой игре установил личные рекорды, набрав 25 очков и сделав 13 подборов.

«Чикаго» надеется избежать поражения в сезонной серии против «Мэджик», уступив в трех первых матчах.