Торонто Рэпторс - Вашингтон Уизардс 08.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Торонто Рэпторс» (24-53) прервали 15-матчевую серию поражений, одержав победу над «Милуоки Бакс» со счетом 117-111 в пятницу на выезде. Торонто был всего в двух поражениях от повторения рекорда франшизы в 17 проигрышей подряд, установленного в сезоне 1997-98.

«Вашингтон Уизардс» (15-63) попытаются избежать установления своего антирекорда в воскресенье. После поражения от «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 108-102 в пятницу дома, «Уизардс» повторили клубный рекорд по количеству поражений в одном сезоне. Еще одно поражение, и они превзойдут команды 2000-01 и 2008-09 годов, каждая из которых потерпела 63 поражения.

«Рэпторс» не выигрывали два матча подряд с трехигровой победной серии с 22 по 26 февраля.

Гэри Трент-младший был лидером против «Бакс» в пятницу, набрав 31 очко и реализовав 7 из 15 трехочковых. РДжей Барретт добавил 26 очков, а Иммануэль Куикли был близок к трипл-даблу (25 очков, 11 подборов, 9 передач).

«Торонто» все еще без Скотти Барнса (рука) и Якоба Пёлтля (палец).

Если «Вашингтон» хочет избежать антирекорда, им предстоит сделать это против команды «Рэпторс», которая выиграла 7 из последних 9 регулярных встреч с «Уизардс».

Марвин Бэгли III (правое колено), Кайл Кузма (правая лодыжка) и Ричаун Холмс (левый палец) пропустили поражение от «Портленда» в пятницу. Бэгли пропустит игру в воскресенье, в то время как Кузма и Холмс под вопросом.

Тренер использовал Энтони Гилла и новичка Тристана Вукчевича против «Блэйзерс». Вукчевич провел восьмую игру в своей карьере, набрав 17 очков и сделав 7 подборов.

«Уизардс» сравняли счет в четвертой четверти, но затем «Портленд» снова взял инициативу.

Дени Авдия набрал 22 очка и сделал 12 подборов за «Вашингтон», а Джордан Пул набрал 20 очков и сделал 9 передач.

«Уизардс» показали худший процент реализации трехочковых за сезон - 15,2% (5 из 33).