Сан-Антонио Сперс - Филадельфия Севенти Сиксерс 08.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В воскресенье состоится второй матч «Филадельфия Севенти Сиксерс» (43-35) в рамках выездного бэк-ту-бэк набора, после того как они одержали победу со счетом 116-96 над «Мемфис Гриззлис» в субботу, где Джоэль Эмбиид набрал 30 очков и сделал 12 подборов всего за три четверти.

Эмбиид, вернувшийся после 29-игрового отсутствия из-за разрыва мениска в левом колене, доминировал в своей третьей игре после возвращения.

«Филадельфия» борется за выход из турнира плей-ин в Восточной конференции и прибывает в Сан-Антонио, занимая восьмое место, на пол-игры отстающее от седьмого места, которое занимает «Майами Хит» (43-34), и на игру отстающее от шестого места, которое занимает «Индиана Пэйсерс» (44-34). «Сиксерс» отстают всего на 2,5 игры от четвертого места, которое занимает «Орландо Мэджик», имея четыре игры до конца сезона.

Джефф Доутин-младший за «Филадельфию» набрал 11 очков за 15 минут на площадке в субботу.

Тобиас Харрис пропустил вторую подряд игру из-за ушиба левого колена и считается сомнительным к участию в воскресной игре.

«Сан-Антонио Спёрс» (19-58) возвращаются домой после победы со счетом 111-109 над «Новый Орлеан Пеликанс» в пятницу. Девонтэ Грэм набрал 20 очков, ведя «Спёрс», в то время как Виктор Вембаньяма добавил 17 очков, 12 подборов и 9 передач.

«Спёрс» отыгрались с отставания в 14 очков в третьей четверти и выиграли, несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков.

«Филадельфия» выиграла единственную встречу сезона с «Спёрс» ранее, со счетом 133-123 дома 22 января. «Сан-Антонио» не побеждал «Сиксерс» дома с 17 декабря 2018 года, проиграв три последние игры серии в Аламо.