Бруклин Нетс - Сакраменто Кингз 08.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сакраменто Кингс» (44-33) стремятся к повторному выигрышу серии игр с «Бруклин Нетс» (31-47) на их площадке второй год подряд.

В последней встрече 11 декабря, «Сакраменто» установил рекорд франшизы по количеству трехочковых бросков, забив 25 мячей из-за дуги и одержав победу со счетом 131-118 дома.

«Кингс» обеспечили себе место в игре плей-ина, но могут улучшить свое положение и провести игру плей-ина дома. Они находятся на девятом месте в Западной конференции, отставая на пол-игры от «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Кингс» надеются прервать серию из двух поражений и оставить позади проигрыш «Бостон Селтикс» со счетом 101-100 в пятницу, где было спорное решение судей в последние секунды.

«Сакраменто» Ди'Аарон Фокс в среднем набирает 26,6 очка и делает 5,7 передач за игру в этом сезоне. Он был лидером команды по очкам в восьми из последних десяти матчей.

Домантас Сабонис продолжает вносить вклад в игру команды. За 77 игр сезона он оформил 73 дабл-дабла и 26 трипл-даблов, в среднем набирая 19,6 очка, делая 13,7 подборов и 8,3 передачи за игру.

«Бруклин Нетс» выбыли из борьбы за плей-офф, но не сдаются без боя.

«Нетс» подходят к игре в воскресенье после двух подряд побед, включая победу над «Детройт Пистонс» в субботу вечером, где они обыграли соперника в четвертой четверти со счетом 38-20.

В последних победах «Бруклин» получил качественные минуты от новичков Джалена Уилсона и Ноа Клоуни, которые вместе набрали 27 очков с лавки запасных.

Кэм Томас является лидером «Бруклин» с 22,2 очка в среднем за игру.