Милуоки Бакс - Бостон Селтикс 10.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Милуоки Бакс» (47-31) потерпели поражение в шести из последних семи игр, а серия из четырех подряд поражений стала самой длинной в этом сезоне. Команда старается удержать второе место в Восточной конференции, опережая «Орландо Мэджик» и «Нью-Йорк Никс».

«Бостон Селтикс» (62-16) обеспечили себе первое место.

Яннис Адетокунбо из «Милуоки» пропустил игру в пятницу с «Торонто Рэпторс», потеряв со счетом 117-111 из-за проблем с мышцами бедра, но вернулся в состав в воскресенье и набрал 28 очков, сделал 15 подборов и 8 передач в поражении от «Нью-Йорк Никс» со счетом 122-109.

«Бакс» имели преимущество 61-50 к перерыву, но «Никс» опередили «Милуоки» на 15 очков в третьей четверти.

Крис Миддлтон из «Милуоки» большую часть игры в воскресенье пропустил после удара в рот во второй четверти. Его вывели в раздевалку и он не вернулся в игру, потеряв зуб.

«Селтикс» находятся в режиме спокойной подготовки к плей-офф, поскольку они уже обеспечили себе лучший результат в НБА и домашнее преимущество на протяжении всех плей-офф. Тренер «Бостон Селтикс» Джо Маццулла дает отдых своим лидерам в четвертой четверти последних игр, но это не мешает команде побеждать. «Селтикс» подходят к матчу во вторник с серией из пяти побед.

Джейсон Татум, лучший бомбардир команды с 27,0 очка за игру, не играл в воскресенье из-за ушиба правого колена. Джейлен Браун возглавил «Бостон» с 26 очками. Браун в своем восьмом сезоне достиг отметки в 10 000 очков за карьеру в третьей четверти.

«Бостон Селтикс» выиграли две из трех встреч с «Милуоки Бакс» в этом сезоне. Обе победы были в Бостоне. «Бакс» одержали победу 135-102, когда команды играли в Милуоки 11 января.