Мемфис Гриззлис - Сан-Антонио Сперс 10.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Мемфис Гриззлис» (27-51) и «Сан-Антонио Спёрс» (19-59) уже давно потеряли шансы на участие в постсезоне. «Мемфис» весь год сталкивался с травмами, мешающими конкурировать за место в плей-офф, в то время как «Сан-Антонио» переживает еще один сложный сезон перестройки вокруг новичка Виктора Вембаньяма.

«Спёрс» отправляются в Мемфис на первый матч из серии двух выездных игр подряд после домашнего поражения от «Филадельфии» в двух овертаймах со счетом 133-126 в воскресенье. «Сан-Антонио» вел с преимуществом в 10 очков к перерыву и на семь очков перед четвертой четвертью, но не смог удержать преимущество, потерпев третье поражение в последних четырех играх.

У «Спёрс» снова было яркое выступление от Вембаньяма, который принес команде 33 очка, 18 подборов, семь блок-шотов и шесть передач. Малаки Бранхэм добавил 22 очка, а Джулиан Шампань и Тре Джонс по 17 очков каждый за «Сан-Антонио», которые потеряли Келдона Джонсона из-за травмы лодыжки ближе к концу четвертой четверти.

«Мемфис Гриззлис» возвращаются на площадку после поражения от «Филадельфии» со счетом 116-96 в субботу, которое прервало серию из трех побед «Мемфиса». Скотти Пиппен мл. набрал рекордные 24 очка, возглавив «Гриззлис», которые ни разу не выходили вперед и отставали на 27 очков, играя без Джарена Джексона мл., Санти Алдамы и Десмонда Бейна.

«Мемфис» встретится с «Спёрс», после чего последние три игры будут против команд, участвующих в плей-офф. «Гриззлис» выиграли первые три матча против «Сан-Антонио», включая победу 99-97 в Аламо-Сити 22 марта.