Кливленд Кавальерс - Мемфис Гриззлис 11.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Кливленд Кавальерс», занимающие пятое место на Востоке с тремя оставшимися играми в регулярном сезоне, столкнутся с ослабленной командой «Мемфис Гриззлис», которая проиграла «Сан-Антонио Спёрс» со счетом 102-87 во вторник.

«Кливленд» завершил поездку с результатом 1-4, потерпев поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 120-118 в воскресенье. «Кавальерс» вели в счете с разницей до 26 очков, прежде чем Пол Джордж набрал 23 очка в четвертой четверти, приведя к восстанию «Клипперс».

У «Кавальерс» шесть игроков набрали двузначное количество очков против «Клипперс», включая Гарланда (28), Струса и Мобли (по 20 очков) и ЛеВерта (18). «Кливленд» вел со счетом 80-59 на перерыве, но во второй половине забил всего 32,5% бросков с игры.

«Кавальерс» следят за состоянием здоровья Донована Митчелла, который пропустил игру в воскресенье из-за управления травмой колена. Ожидается, что Митчелл сыграет против «Мемфиса».

Мобли в среднем набрал 18,7 очка за последние шесть игр для «Кливленда», который победил «Гриззлис» со счетом 108-101 в Мемфисе 1 февраля.

«Мемфис Гриззлис» использовали свой 50-й разный стартовый состав в проигранной игре против «Сан-Антонио» во вторник. «Сперс» вели с разницей до 20 очков.

«Гриззлис», как и в течение большей части сезона, играли без нескольких травмированных игроков. В длинном списке травмированных команды числятся Дезмонд Бейн, Джарен Джексон-младший, Маркус Смарт, Джа Морант, Зайр Уильямс и Деррик Роуз.

Джордан Гудвин набрал рекордные 19 подборов и 10 очков в проигранной игре во вторник, в то время как Брендан Кларк, Скотти Пиппен-младший и Трей Джемисон добавили по 14 очков.

Тренер «Гриззлис» Тейлор Дженкинс продолжает радоваться развитию молодых игроков, таких как Пиппен и Джемисон, которые использовали свои возможности в последние недели.

Пиппен в среднем набирал 18,0 очка, 5,7 передачи и 3,3 перехвата за последние три игры.