Майами Хит - Даллас Маверикс 11.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит», занимающий восьмое место на Востоке с результатом 44-35, похоже, снова предстоит участвовать в раунде плей-ин.

«Даллас Маверикс» посетят «Майами Хит» в среду вечером.

Обе команды одержали победы во вторник. «Хит» в дополнительное время обыграли хозяев, «Атланта Хокс», со счётом 117-111. «Даллас» легко победил в гостях у «Шарлотт Хорнетс» со счётом 130-104.

Защитник «Хит» Тайлер Херро, сыгравший только третью игру после возвращения от травмы, набрал 33 очка во вторник. Он реализовал 13 из 25 бросков с игры.

Если Херро сможет вносить свой вклад в 20 и более очков за игру на финише сезона, «Хит» могут оказаться в хорошей форме в самый нужный момент.

Батлер, набравший 25 очков, 9 передач и 8 подборов во вторник, высоко оценил Херро.

Тренер «Хит» Эрик Споэлстра озабочен проблемами с травмами, так как Терри Розье (шея) и Дункан Робинсон (спина) пропустили игру с «Хокс». Этот дуэт в среднем набирает 29,3 очка за игру в этом сезоне.

Между тем, в «Далласе» выступает лидер НБА по очкам: Лука Дончич (33,9).

Дончич во вторник установил рекорд «Маверикс» по количеству очков за сезон - 2341 очко, обойдя Марка Агирре, у которого было 2330 в сезоне 1983-84.

Дончич во вторник также оформил свой 21-й тройной дубль в сезоне, записав на свой счёт 39 очков, 12 подборов и 10 передач.

Он также сравнялся с Джеймсом Харденом на восьмом месте в истории НБА с 77 карьерными тройными дублями.

Помимо Дончича, разыгрывающий защитник «Маверикс» Кайри Ирвинг во вторник набрал 18 очков, 9 передач и 8 подборов.

«Маверикс», выигравшие 15 из последних 17 игр, начали эту неделю с захватывающей победы над «Хьюстон Рокетс» в домашнем матче в воскресенье со счётом 147-136 в овертайме.

«Даллас» отставал на 22 очка, но Дончич набрал 37 очков, 12 передач и 9 подборов за 45 минут, а Ирвинг взорвался, набрав 48 очков за 45 минут.