Атланта Хокс - Шарлотт Хорнетс 11.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Атланта Хокс» (36-43) стремятся улучшить своё положение перед началом постсезона, пытаясь прервать серию из трёх поражений в последнем запланированном домашнем матче. Команда находится на одну игру позади «Чикаго Буллз» и может подняться выше в таблице, что даст шанс на домашний матч в предстоящем раунде плей-ин Восточной конференции, возможно, как последней команде, вошедшей в состязание. «Атланта» проиграла в двойном овертайме «Майами Хит» со счётом 117-111, восстанавливаясь после отставания в 12 очков к половине игры. Эти команды могут встретиться и в плей-ин турнире, однако у «Хокс» есть другие вопросы к решению до возможного реванша с «Хит».

«Шарлотт Хорнетс» (19-60) завершили сезон без важных матчей впереди, закончив домашнюю серию результатом 2-6 после поражения от «Даллас Маверикс» со счётом 130-104. Главный тренер «Хорнетс» Стив Клиффорд покидает свой пост в конце сезона и надеется увидеть положительные моменты до ухода. В игре против «Маверикс» команда уступала 18 очков уже к концу первой четверти.

ДеДжонте Мюррей стал лучшим в «Атланте» против «Майами», набрав 29 очков. В матче Вит Крейчи заменил Джалена Джонсона, выбывшего из-за травмы лодыжки, проведя на площадке 32 минуты, но не сумев отличиться результативными действиями. Несмотря на возвращение в тренировки звездного защитника Трея Янга после операции на разорванные связки пальца, он не был допущен к игре.

«Хокс» имеют домашний результат 21-19, проиграв два из последних трёх матчей на своей арене. В этом сезоне «Атланта» ведёт счёт 1-2 против «Шарлотт», при этом победы доставались домашним командам. В последней встрече «Хокс» победили с результатом 132-91, Мюррей набрал 28 очков.

«Хорнетс» испытывают проблемы в защите под кольцом, позволив «Далласу» сделать 16 подборов в нападении. Защитные подборы стали главной слабостью команды на протяжении сезона. «Шарлотт» также надеется на успешное завершение сезона от защитника Брэндона Миллера, который трижды становился лучшим новичком месяца в НБА.