Денвер Наггетс - Миннесота Тимбервулвз 11.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Обе команды также играли во вторник вечером. «Миннесота Тимбервулвс» смогли преодолеть ранний отставание в 21 очко и победили «Вашингтон Уизардс» со счётом 130-121, в то время как «Денвер Наггетс» одержали победу над «Юта Джаз» со счётом 111-95.

Это будет четвёртая встреча сезона между соперниками по Северо-Западному дивизиону, где «Тимбервулвс» выиграли два из первых трёх матчей, включая победу 111-98 29 марта в Денвере. В том матче «Наггетс» играли без защитника Джамала Мюррея, пропустившего семь игр из-за воспаления правого колена, но он вернулся в последние две игры, сыграв 27 минут во вторник и набрав 28 очков.

Никола Йокич, который не имеет ограничений по времени игры и считается фаворитом на получение третьего титула MVP лиги за последние четыре сезона, в среднем набирает 26,4 очка, делает 12,4 подбора и 9,0 передачи за игру. Он сделал 25 трипл-даблов в этом сезоне, несмотря на то, что Мюррея ограничивали различные травмы, из-за чего тот сыграл только в 56 матчах.

«Тимбервулвс» ранее строили игру вокруг Карл-Энтони Таунса, но теперь основным игроком команды стал Энтони Эдвардс. Таунс, последний раз игравший 4 марта из-за травмы колена, приближается к возвращению. В его отсутствие «Миннесота» показала результат 12-5.

Эдвардс внёс значительный вклад в игру во вторник вечером, набрав рекордные для своей карьеры 51 очко, а также сделав семь передач и шесть подборов после беседы с тренером Крисом Финчем.

Это будет второй случай, когда «Наггетс» и «Тимбервулвс» играют в столь важном матче так поздно в сезоне. В 2018 году они встретились в 82-й игре в Миннеаполисе за право участвовать в плей-офф Западной конференции как восьмая команда.

«Тимбервулвс» выиграли тот матч в овертайме, продлив период без плей-офф для «Наггетс» до пяти лет. С тех пор «Денвер» не пропустил плей-офф, заняв второе место в 2019 году и дойдя до финала Западной конференции в «пузыре» в Орландо в 2020 году.

«Миннесота» однажды была первым сеяным в конференции в 2004 году, когда Кевин Гарнетт

был ведущим игроком франшизы. «Тимбервулвс» проиграли «Лос-Анджелес Лейкерс» в финале конференции, что остаётся единственным случаем, когда они дошли так далеко в постсезоне.