Лос-Анджелес Клипперс - Финикс Санз 11.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В среду днём «Лос-Анджелес Клипперс» объявили о том, что форварды Пол Джордж (боли в левом колене) и Кавай Леонард (воспаление правого колена), а также защитник Джеймс Харден (воспаление правой стопы) не сыграют в предстоящем матче. Кроме того, защитник Расселл Уэстбрук (ушиб левой руки) и центровой Ивица Зубац (воспаление левого лодыжки) внесены в список как «под вопросом».

«Клипперс» (51-28) приблизились к завоеванию четвёртого места и преимущества домашней площадки в первом раунде серии плей-офф. Они уже гарантировали себе участие в матче за 4-5 места в первом раунде и займут четвёртое место, если одержат победу в одной из последних трёх игр или если «Даллас Маверикс» потерпят поражение.

Джордж набрал 23 очка, Зубац добавил 17 очков и сделал 13 подборов, а Уэстбрук оформил 16 очков, 15 подборов и 15 передач, помогая «Клипперс» во вторник. Харден пропустил эту игру против «Санс», а Леонард в последний раз играл 31 марта.

Уэстбрук стал первым игроком «Клипперс», набравшим не менее 15 очков, сделав 15 подборов и 15 передач в одной игре, и в начале игры взял на себя защиту звезды «Санс» Кевина Дюранта.

«Санс» (46-33) показали результативность всего 28,3% с игры в первом тайме, отставая на 37 очков. Но они надеются, что импульс второго тайма перенесется на игру в среду против «Клипперс».

«Финикс» сократил разницу до семи очков со счётом 91-84 за 6:46 до конца и имел достаточно времени, чтобы совершить самый большой камбэк в истории НБА, но не смог приблизиться ближе.

На начало вторника «Санс» занимали 6-е место на Западе, опережая «Новый Орлеан Пеликанс» по дополнительным показателям, но упали на 7-е место и в зону возможного участия в турнире плей-ин после поражения и победы «Пеликанс» над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 110-100.

Дюрант преодолел результат в шесть очков в первом тайме, завершив игру с 21 очком. Девин Букер из «Финикса» набрал всего 12 очков, реализовав 1 из 11 бросков с игры.