Бостон Селтикс - Нью-Йорк Никс 12.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Йорк Никс» переместились на третье место в Восточной конференции, победив «Чикаго Буллз» со счетом 128-117 во вторник. Перед матчем «Милуоки Бакс» против «Орландо Мэджик» в среду, «Нью-Йорк» (47-32) отставал от «Милуоки» на одну победу. «Бостон Селтикс» (62-17) уже обеспечил себе первое место в Восточной конференции и лучший результат в НБА.

Джейлен Брансон забросил 45 очков во время победы над «Чикаго». Это его вторая подряд игра с 40 и более очками — он набрал 43 очка в победе над «Милуоки» в воскресенье — и 10-й раз, когда ему удалось набрать хотя бы 40 очков в одном матче за сезон.

Брансон посещал старшую школу в Иллинойсе, и его выступление на 45 очков произошло перед большой группой его сторонников.

Среднее количество очков Брансона составляет 28,4, при этом у него 6,7 передач и 3,6 подбора в среднем за матч. Он набирает 47,8 процента бросков с игры.

«Бостон» потерпел поражение от «Милуоки» со счетом 104-91, завершив пятипобедную серию. «Селтикс» уступил в первом тайме и отставал на 20 очков к перерыву.

«Нью-Йорк» провел четыре матча против «Бостона» в этом сезоне и проиграл во всех.