Сакраменто Кингз - Нью-Орлеан Пеликанс 12.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Сакраменто Кингз - Нью-Орлеан Пеликанс 12.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24


«Новый Орлеан Пеликанз» (47-32), победившие два матча подряд, поднялись на шестое место в Западной конференции. Однако каждый из оставшихся соперников имеет шанс обогнать «Пеликанз» к концу воскресенья.

«Пеликанз» сыграют на выезде против «Голден Стэйт Уорриорз» в пятницу, а затем закончат сезон дома против «Лос-Анджелес Лейкерс» в воскресенье.

«Сакраменто Кингз» (45-34) имеют лучший шанс обогнать «Пеликанз», так как они начнут четверг с лучшим рекордом, чем «Лейкерс» и «Уорриорз». «Сакраменто» уже проиграло серию матчей с «Новым Орлеаном», потерпев четыре поражения подряд.

Команды не встречались с 7 января, когда «Пеликанз» одержали победу 133-100 в гостях без Зайона Уильямсона.

Брэндон Инграм набрал 15 очков и отдал восемь передач в этой победе. Однако Инграм не сможет сыграть в четверг, так как пропустит свой 11-й матч из-за ссадины на левом колене.

Возможно, что Инграм, который недавно получил разрешение на возвращение к тренировкам на площадке, сможет сыграть в пятницу против «Голден Стэйт».

Си Джей Макколлум, который набрал 29 очков во вторник в матче с «Портлендом», уверен, что «Пеликанз» смотрят вверх в турнирной таблице, а не вниз.

«Цель всегда - попасть в плей-офф, попробовать добиться 50 побед и дать себе возможность отдохнуть на несколько дней, пока другие команды играют друг с другом», - сказал он. «Я бы хотел посмотреть на «Лейкерс» и некоторые другие команды (в играх плей-ин) с дивана, попивая вино и едя попкорн. Это был бы действительно идеальный день для меня».

Шансы «Кингз» на победу в последнем матче сезона против «Пеликанз» и затем возможный обгон их в турнирной таблице зависят не только от состояния Инграма. У «Сакраменто» более благоприятный оставшийся график, с тремя последовательными матчами дома против «Пеликанз», «Финикс Санз» в пятницу и «Портленда» в воскресенье.

Однако у «Кингз» также есть проблемы с травмами, так как Кевин Хьюртер получил травму мезабляка левого плеча, приведшую к концу его сезона, а Малик Монк получил растяжение правого переднего крестообразного сухожилия, ожидается, что он выбыл до мая.

«Кингз» упустили шанс остаться на одну победу от «Пеликанз» в колонке поражений, когда они упустили преимущество в 20 очков в матче с «Оклахома-Сити» со счетом 112-105 во вторник. «Сакраменто» завершил поездку из четырех матчей с результатом 1-3, включая поражения от «Нью-Йорк Никс» и «Бостон Селтикс».

Тренер «Кингз» Майк Браун был ободрен тем, что его команда смогла выйти вперед на 20 очков на выезде против одной из лучших команд Западной конференции.

«Мне понравилось, как в первом тайме мы двигали мя

ч», - сказал Браун о поражении во вторник. «Я думаю, что мы немного утомились во втором тайме. ... Трудно, когда у вас есть успешная тактика, отказываться от нее».

Комментарии

Добавить комментарий