Бостон Селтикс - Шарлотт Хорнетс 13.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» (62-18) потерпели поражение на выезде от «Милуоки Бакс» со счетом 104-91 во вторник, а затем уступили на домашней арене «Нью-Йорк Никс» со счетом 118-109 в четверг. После того как 3 апреля «Селтикс» обеспечили себе первое место в Восточной конференции, они стали давать отдых основным игрокам в четвертых четвертях матчей.

Во втором тайме матча с «Никс» команда отставала на 21 очко, а затем «Нью-Йорк» прервал домашнюю победную серию «Бостон» из 13 матчей.

Наставник «Селтикс» Джо Маззулла отметил, что команде сложно играть, когда в играх нет особого ставка, особенно против отчаянно нуждающихся в победах команд.

Пятничная игра с «Шарлотт Хорнетс» станет третьей в сезоне между этими командами, две предыдущие встречи проходили в Шарлотт. «Хорнетс» выиграли в овертайме 121-118 20 ноября, а «Селтикс» одержали победу 118-104 1 апреля.

«Бостон» пока не терпел трех поражений подряд в этом сезоне и постарается избежать двух домашних поражений подряд впервые с января.

«Шарлотт Хорнетс» (20-60) проиграли шесть из последних восьми игр, но недавно одержали победу на выезде над «Атланта Хоукс» со счетом 115-114 в среду. Команда отставала на 18 очков в третьей четверти, но смогла выйти вперед в последней 12-минутке.

Рекрут «Хорнетс» Брэндон Миллер набрал в этом матче 27 очков. Он стал пятым новичком в истории НБА, который сумел забить как минимум 25 очков и пять трехочковых в семи играх.

«Шарлотт» завершит сезон воскресным матчем на выезде против «Кливленд Кавальерс», а «Бостон» — домашней игрой против «Вашингтон Уизардс».