Кливленд Кавальерс - Индиана Пэйсерс 13.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В предпоследней игре регулярного сезона команда «Кливленд Кавальерс» (47-33), занимающая четвертое место, имеет одноочковое преимущество над «Индиана Пэйсерс» (46-34), находящимися на шестом месте в Восточной конференции. «Индиана» делит пятое место с «Орландо Мэджик», у которых преимущество в личных встречах 2-1 над «Пэйсерс».

Победитель матча в Кливленде в пятницу обеспечит себе место в плей-офф и избежит участия в турнире плей-ин для команд, занимающих седьмое по десятое места.

«Индиана», стремящаяся к первому участию в плей-офф с 2020 года, показывает одну из лучших игр сезона, выиграв пять из последних шести матчей. Во вторник в Торонто «Пэйсерс» победили «Торонто Рэпторс» со счетом 140-123, благодаря 30 очкам Тайриса Хэллибертона и 23 очкам Оби Топпина, вышедшего с лавки.

В этой игре «Индиана» вышла вперед после того, как в первой половине вела всего на одно очко. Также важный вклад во второй половине внес новичок Бен Шеппард, набравший восьмь из своих 11 очков.

Что касается «Кливленда», то они одержали важную победу дома над «Мемфис Гриззлис» со счетом 110-98 в среду, прервав серию из трех поражений. Донован Митчелл, лучший бомбардир команды, набрал 29 очков, из которых 13 очков пришлись на первую четверть.

«Кливленд», который прошлый год вылетел в первом раунде плей-офф Восточной конференции, стремится прервать серию неудач, не выигрывая серии с 2018 года. Победа над «Индиана» в пятницу сравняет счет в сезонных встречах между командами на уровне двух побед каждой.