Нью-Йорк Никс - Бруклин Нетс 13.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Джейлен Брансон набрал 39 очков за 30 минут в четверг, помогая «Нью-Йорк Никс» одержать победу на выезде над «Бостон Селтикс» со счетом 118-109. Теперь «Никс» (48-32) подходят к двум последним играм регулярного сезона, имея три победы подряд и четыре победы из последних пяти матчей. За этот период Брансон в среднем набирал 39,4 очка за игру, показывая точность бросков с игры 54,3% (69 из 127).

«Никс» находятся на третьем месте в конференции, отставая на одну игру от «Милуоки Бакс» (49-31), занимающих второе место. Для выхода на вторую позицию «Никс» необходимо выиграть две игры и чтобы «Милуоки» проиграли дважды.

«Милуоки Бакс» завершат сезон выездными играми против «Оклахома-Сити Тандер» в пятницу и «Орландо Мэджик» в воскресенье, а «Нью-Йорк» проведет последнюю игру дома против «Чикаго Буллс».

«Нью-Йорк Никс» также опережают «Кливленд Кавальерс» (47-33) на одну игру и на две игры «Орландо Мэджик» и «Индиана Пэйсерс» (обе 46-34). У «Никс» есть преимущество в личных встречах с «Кливленд», но уступают в сезонных сериях «Индиана» и «Орландо».

В последней игре с «Бруклин Нетс» Брансон набрал 17 очков, но «Никс» выиграли дома 105-93 благодаря 31 очку от Донте Дивинченцо и 26 очков от Майлза Макбрайда 23 марта.

«Бруклин Нетс» (32-48) проиграли пять последних встреч с «Никс» и могут повлиять на расстановку команд, победив в последней игре сезона в воскресенье против «Филадельфия 76ерс».

В среду «Нетс» завершили домашнюю серию из четырех матчей победой над «Торонто Рэпторс» со счетом 106-102 и продолжают давать игровое время молодым игрокам. Кэм Томас был лучшим бомбардиром команды с 23 очками, а Деннис Шредер добавил 21 очко. Новичок Ноа Клауни провел на площадке 39 минут, набрав 10 очков, сделав 7 подборов и установив личный рекорд с 7 блок-шотами.