Голден Стэйт Уорриорз - Нью-Орлеан Пеликанс 13.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Голден Стэйт Уорриорз - Нью-Орлеан Пеликанс 13.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24


«Нью-Орлеан Пеликанс» (48-32) сохранили одноочковое преимущество перед «Финикс Санз» (47-33) в борьбе за шестое место, гарантирующее участие в плей-офф Западной конференции, благодаря победе на выезде над «Сакраменто Кингс» со счетом 135-123 в четверг вечером.

Поскольку у «Финикс Санз» есть преимущество в личных встречах, «Пеликанс» должны сохранить свое преимущество в таблице в последних двух матчах регулярного сезона, чтобы обеспечить себе шестую позицию. Победа «Нью-Орлеана» над «Голден Стэйт Уорриорз» и поражение «Финикс» от «Сакраменто» в пятницу вечером гарантируют «Пеликанс» эту позицию. В случае поражения «Нью-Орлеана» и победы «Финикс», команды окажутся вничью за одну игру до конца сезона. «Пеликанс» завершат сезон дома в воскресенье против «Лос-Анджелес Лейкерс», а «Санз» сыграют в гостях против «Миннесота Тимбервулвс».

Обе команды, «Пеликанс» и «Уорриорз», играют вторую игру подряд в пятницу. «Голден Стэйт» одержал победу над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 100-92 в четверг, отдохнув Клэя Томпсона, Дреймонда Грина и Гэри Пейтона II.

«Уорриорз» (45-35) не могут догнать «Пеликанс» и не избежат участия в турнире плей-ин. Они сосредоточены на опережении «Кингс» и «Лейкерс», с которыми у них трехсторонняя ничья, что в случае равенства даст преимущество «Сакраменто» и затем «Голден Стэйт».

«Уорриорз», выигравшие три последние игры и девять из последних десяти, могут гарантировать себе как минимум девятое место, если выиграют два последних матча сезона. Они завершат сезон дома в воскресенье против «Юта Джаз».

«Пеликанс» и «Уорриорз» разделили победы в этом сезоне, каждый выиграл на чужом поле.

Комментарии

Добавить комментарий