Сакраменто Кингз - Финикс Санз 13.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Сакраменто Кингз - Финикс Санз 13.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24


«Сакраменто Кингс» (45-35) проиграли четыре из последних пяти игр, включая домашнее поражение от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 135-123 в четверг вечером. Теперь у «Кингс» такой же результат, как у «Голден Стэйт Уорриорз» и «Лос-Анджелес Лейкерс», и до конца регулярного сезона осталось две игры.

Для «Сакраменто» предпочтительным исходом теперь является занять седьмое или восьмое место, что даст возможность выйти в плей-офф НБА, выиграв начальную игру плей-ин. Команды, играющие в матче между девятым и десятым местами, должны выиграть две игры плей-ин для выхода в постсезон.

«Финикс Санз» (47-33) также находятся в борьбе, отставая на одну игру от шестого места, которое занимают «Пеликанс». «Санз» имеют преимущество в личных встречах над «Нью-Орлеан», выиграв сезонную серию со счетом 2-1. «Финикс» завершит сезон в воскресенье, сыграв в гостях с «Миннесота Тимбервулвс», в то время как «Пеликанс» сыграют с «Уорриорз» в пятницу и примут «Лейкерс» в воскресенье.

Если «Санз» победят «Кингс», то «Сакраменто» не сможет занять место выше восьмого на Западе.

«Санз» выиграли восемь из последних 12 игр после того, как разделили домашний матч с «Клипперс». В среду они отыгрались после поражения дома со счетом 105-92, победив в гостях 124-108.

Главный тренер «Финикс» Фрэнк Вогель внес изменения в стартовый состав, поставив Ройса О’Нила в основу и оставив Грейсона Аллена в запасе. О’Нил отметился 15 очками, семью подборами и пятью передачами.

Для «Кингс» Де'Арон Фокс набрал 33 очка и восемь передач, а Домантас Сабонис добавил 18 очков и 10 подборов, оформив 75-й дабл-дабл в сезоне.

«Кингс» и «Санз» разделили предыдущие четыре встречи сезона пополам.

Комментарии

Добавить комментарий