Нью-Йорк Никс - Филадельфия Севенти Сиксерс 23.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 23/24

В субботу вечером Боян Богданович, Майлз Макбрайд и Митчелл Робинсон, выйдя на замену, обеспечили 42 очка и 22 подбора, что помогло «Нью-Йорк Никс» одержать победу со счётом 111-104 в матче с «Филадельфия Сиксерс». Макбрайд набрал 21 очко, это его лучший результат в роли резервного игрока в этом сезоне. Богданович добавил 13 очков, а Робинсон забрал 12 подборов за 30 минут, в своей самой продолжительной игре после возвращения из трёхмесячного перерыва из-за операции на лодыжке. Эта тройка обеспечила 26 очков для «Никс» в течение 39-минутного рывка в конце первого тайма. Их вклад был особенно важен, так как стартовые игроки «Никс» — О Джи Ануноби, Джейлен Брансон, Донте Дивинченцо, Джош Харт и Айзея Хартенштейн — показали невысокую эффективность, набрав 69 очков с процентом попаданий 35,5 с игры. Макбрайд и Богданович забросили 8 из 13 трехочковых бросков, тогда как стартовые игроки — только 8 из 22.

«Филадельфия Сиксерс», одержавшие 31 победу в 39 играх с Джоэлем Эмбиидом, начали с хорошим результатом, когда он набрал первые 8 очков в стартовом рывке 18-7. Однако в середине игры он столкнулся с трудностями из-за своей хронической травмы левого колена и смог вернуться на площадку только во второй половине матча, набрав 11 очков во втором тайме.  Несмотря на трудности, Эмбиид продолжил играть, закончив матч с 29 очками, что привело к падению уровня игры «Сиксерс» и их поражению в этой игре.