Милуоки Бакс - Индиана Пэйсерс 24.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 23/24

Бывший двукратный MVP Яннис Адетокумбо (растяжение левой икры) пропустил первую игру серии, где «Милуоки Бакс» победили со счетом 109-94, и может снова пропустить матч в среду. Тем не менее Дэмиан Лиллард будет готов атаковать, если Адетокумбо не сможет выйти на площадку во второй игре. Лиллард сыграл в 61 матче плей-офф за 11 сезонов с «Портленд Трэйл Блэйзерс», но последние два года клуб не участвовал в плей-офф и после сезона 2022-23 он запросил обмен. В итоге он перешел в «Милуоки Бакс», одну из главных команд-претендентов на чемпионство. В первой половине первого матча серии Лиллард с легкостью набрал 35 очков, что подтвердило его статус важного игрока команды. Во второй половине Лиллард не набрал ни одного очка, но это не стало проблемой. «Бакс» вели 69-42 к перерыву и контролировали игру до конца. Хорошие выступления также показали Крис Миддлтон (23 очка, 10 подборов) и Бобби Портис (15 очков, 11 подборов).

Что касается «Индиана Пэйсерс», они хотят просто одержать победу, неважно каким способом. Первое поражение в серии стало для них десятым подряд в плей-офф. Серия неудач началась с седьмого матча первого раунда в 2018 году против «Кливленд Кавальерс». «Пэйсерс» лидировали только в первые минуты матча с «Бакс». После отставания в девять очков в первом четверти, они проиграли вторую со счетом 39-21. В регулярном сезоне «Пэйсерс» имели лучший результат по очкам в НБА — 123,3 за игру, и лишь однажды не смогли набрать 100, потерпев поражение от «Чикаго Буллз» 27 марта. Но уже в первой игре плей-офф их результат упал до 94. Паскаль Сиакам проявил себя, набрав 36 очков и 13 подборов. Тернер добавил 17 очков, но его точность составила всего 5 из 17. Звезда Тайриз Халибёртон сыграл не слишком удачно, набрав лишь 9 очков за 38 минут.